2017年度 芸術学部 シラバス検索結果

該当するシラバスが327件見つかりました

履修コード 科目名 教員名 期区分 曜日 時限 単位 クラス名
10825 数と形の科学 荒川 透 通年 月曜日 2 4
10853 英語Ⅱ 兼沢 純子 通年 月曜日 2 2 【2016生対象】映像学科
10856 英語Ⅱ 東田 彰子 通年 月曜日 3 2 【2016生対象】演奏学科・初等芸術教育学科
10858 英語Ⅰ 草川 孝之 通年 月曜日 2 2 【2017生対象】文芸学科
10859 英語Ⅰ 兼沢 純子 通年 月曜日 3 2 【2017生対象】デザイン学科
10860 英語Ⅱ 東田 彰子 通年 月曜日 2 2 【2016生対象】デザイン学科・音楽学科
10861 LL英語Ⅰ 草川 孝之 通年 月曜日 3 2
10862 英会話Ⅰ C・P ロック 通年 月曜日 3 2
10863 英会話Ⅰ C・P ロック 通年 月曜日 4 2
10864 英会話Ⅰ C・P ロック 通年 月曜日 5 2
10865 英会話Ⅰ ダンカン・ ホワイト 通年 月曜日 4 2
10866 英会話Ⅰ ダンカン・ ホワイト 通年 月曜日 5 2
10867 英会話Ⅰ ダンカン・ ホワイト 通年 月曜日 3 2
10868 英会話Ⅱ C・P ロック 通年 月曜日 2 2
10954 情報処理概論Ⅰ 荒川 透 前期 月曜日 1 2
10956 情報処理概論Ⅰ 荒川 透 後期 月曜日 1 2
11023 教養演習 池田 実 通年 月曜日 3 2
11221 英語Ⅱ 兼沢 純子 通年 月曜日 4 2 【2016生対象】放送学科
11266 社会学 塩見 芳則 通年 月曜日 1 4
11267 社会学 塩見 芳則 通年 月曜日 2 4
11294 スポーツ研究Ⅰ 佐藤 利一 通年 月曜日 2 2 【レクリエーション/17生対象・初等芸術教育学科】
11337 経済学 塩見 芳則 通年 月曜日 3 4
11348 教職概論 土屋 尚子 前期 月曜日 1 2
11349 教職概論 土屋 尚子 前期 月曜日 2 2
11363 生涯学習論 巽 照子 前期 月曜日 2 2
11364 情報処理概論Ⅰ 音野吉俊 前期 月曜日 3 2
11365 情報処理概論Ⅲ 音野吉俊 後期 月曜日 3 2
11366 情報処理概論Ⅰ 鍵本 聡 前期 月曜日 4 2
11367 情報処理概論Ⅰ 鍵本 聡 後期 月曜日 4 2
11368 情報処理概論Ⅰ 鍵本 聡 前期 月曜日 5 2
11369 情報処理概論Ⅱ 鍵本 聡 後期 月曜日 5 2
11499 経済学 塩見 芳則 通年 月曜日 4 4
11512 英語Ⅰ 草川 孝之 通年 月曜日 4 2 【2017生対象】放送学科
11534 人権問題論 易 寿也 前期 月曜日 2
11535 人権問題論 易 寿也 後期 月曜日 2 2
11552 心理学 西川 一二 通年 月曜日 1 4
11553 心理学 西川 一二 通年 月曜日 2 4
11572 スポーツ研究Ⅱ 足立 博子 通年 月曜日 3 2 【エアロビックダンス/16以前生対象】
11573 スポーツ研究Ⅲ 足立 博子 通年 月曜日 3 2 【エアロビックダンス/15以前生対象】
11574 スポーツ研究Ⅳ 足立 博子 通年 月曜日 3 2 【エアロビックダンス/14以前生対象】
11575 スポーツ研究Ⅱ 足立 博子 通年 月曜日 4 2 【フィットネス・リラクゼーション/16以前生対象】
11576 スポーツ研究Ⅲ 足立 博子 通年 月曜日 4 2 【フィットネス・リラクゼーション/15以前生対象】
11577 スポーツ研究Ⅳ 足立 博子 通年 月曜日 4 2 【フィットネス・リラクゼーション/14以前生対象】
11583 伊語Ⅰ 木村 太郎 通年 月曜日 3 2
11584 伊語Ⅰ 木村 太郎 通年 月曜日 4 2
11638 情報処理概論Ⅱ 音野吉俊 前期 月曜日 1 2
11639 情報処理概論Ⅲ 音野吉俊 後期 月曜日 1
11640 情報処理概論Ⅲ 音野吉俊 前期 月曜日 2
11641 情報処理概論Ⅱ 音野吉俊 後期 月曜日 2
11643 教養演習 吉良 俊彦 通年 月曜日 3 2 【発想力&情報力】
11687 英語Ⅰ 中尾 幸子 通年 月曜日 3 2 【2016以前生対象】
11688 英語Ⅱ 中尾 幸子 通年 月曜日 4 2 【2015以前生対象】
11693 人権問題論 石川 結加 前期 月曜日 1 2 【初等芸術教育クラス】
11734 生命体の科学 福井 康雄 通年 月曜日 3 4
11735 生命体の科学 福井 康雄 通年 月曜日 4 4
11806 人権問題論 石川 結加 後期 月曜日 1 2
20906 哲学 純丘 曜彰 通年 火曜日 3 4
20907 倫理学 伊藤 正博 通年 火曜日 3 4
20908 情報論 堀池 博巳 通年 火曜日 3 4
20910 思考の原理 次田 憲和 通年 火曜日 5 4
20913 日本国憲法 畑 雅弘 前期 火曜日 3 2
20914 日本国憲法 畑 雅弘 後期 火曜日 3 2
20915 文学の世界 三村 昌義 通年 火曜日 4 4
20916 文章表現法 三村 昌義 前期 火曜日 3 2
20917 情報科学 武村 泰宏 前期 火曜日 1 2
20918 情報科学 武村 泰宏 後期 火曜日 1 2
20953 英語Ⅰ 伊藤 正博 通年 火曜日 5 2 【2017生対象】演奏学科
20957 英語Ⅰ 松沢 絵里 通年 火曜日 2 2 【2017生対象】舞台芸術学科
20958 英語Ⅰ 松沢 絵里 通年 火曜日 3 2 【2017生対象】工芸学科・芸術計画学科
20961 英語Ⅰ 大西 博文 通年 火曜日 2 2 【2017生対象】舞台芸術学科
20964 英会話Ⅰ 小谷 訓子 通年 火曜日 2 2
20967 中国語Ⅰ 汪 暁京 通年 火曜日 2 2
20968 中国語Ⅰ 汪 暁京 通年 火曜日 4 2
20969 中国語Ⅱ 汪 暁京 通年 火曜日 3 2
20970 独語Ⅰ 本田 弘治 通年 火曜日 1 2
20971 独語Ⅰ 本田 弘治 通年 火曜日 2 2
20981 スポーツ研究Ⅰ 中島 早苗 通年 火曜日 1 2 【テニス・バレ-ボール/美術学科、舞台芸術学科演技演出・ミュージカル・音響・ポピュラーダンスコース】
20982 スポーツ研究Ⅰ 田中 亮太郎 通年 火曜日 1 2 【バドミントン・卓球/美術学科、舞台芸術学科演技演出・ミュージカル・音響・ポピュラーダンスコース】
20983 スポーツ研究Ⅰ 濱田 繁雄 通年 火曜日 1 2 【レクリエ-ション・テニス/美術学科、舞台芸術学科演技演出・ミュージカル・音響・ポピュラーダンスコース】
20984 スポーツ研究Ⅰ 中島 早苗 通年 火曜日 2 2 【テニス・バレ-ボール/17生対象・工芸学科・キャラクター造形学科】
20985 スポーツ研究Ⅰ 濱田 繁雄 通年 火曜日 2 2 【レクリエ-ション・テニス/17生対象・工芸学科・キャラクター造形学科】
20986 スポーツ研究Ⅱ 田中 亮太郎 通年 火曜日 2 2 【野球/16以前生対象】
20987 スポーツ研究Ⅲ 田中 亮太郎 通年 火曜日 2 2 【野球/15以前生対象】
20988 スポーツ研究Ⅳ 田中 亮太郎 通年 火曜日 2 2 【野球/14以前生対象】
20989 スポーツ研究Ⅰ 田中 亮太郎 通年 火曜日 3 2 【バドミントン・卓球/17生対象・演奏学科ピアノ・声楽・ポピュラー音楽コース】
20991 スポーツ研究Ⅱ 濱田 繁雄 通年 火曜日 3 2 【レクリエ-ションスポーツ/16以前生対象】
21076 スポーツ研究Ⅲ 濱田 繁雄 通年 火曜日 3 2 【レクリエ-ションスポーツ/15以前生対象】
21078 情報処理概論Ⅱ 荒川 透 前期 火曜日 2 2
21079 情報処理概論Ⅲ 荒川 透 後期 火曜日 2 2
21080 情報処理概論Ⅰ 鍵本 聡 前期 火曜日 3 2
21081 情報処理概論Ⅱ 鍵本 聡 後期 火曜日 3 2
21138 英語Ⅰ 伊藤 正博 通年 火曜日 4 2 【2017生対象】音楽学科
21139 英語Ⅰ 次田 憲和 通年 火曜日 4 2 【2017生対象】写真学科
21140 英語Ⅰ 松沢 絵里 通年 火曜日 1 2 【2017生対象】文芸学科
21141 英語Ⅰ 小谷 訓子 通年 火曜日 1 2 【2017生対象】デザイン学科
21142 英語Ⅰ 大西 博文 通年 火曜日 1 2 【2017生対象】デザイン学科
21143 英語Ⅱ 重政 隆文 通年 火曜日 2 2 【2015以前生対象】
21196 情報論 堀池 博巳 通年 火曜日 2 4
21207 心理学 児玉 陽子 通年 火曜日 3 4
21285 文化人類学 金谷 美和 通年 火曜日 4 4
21296 英語Ⅰ 田之頭 一知 通年 火曜日 2 2 【2017生対象】演奏学科
21328 スポーツ研究Ⅰ 中島 早苗 通年 火曜日 2 2 【テニス・バレーボール/16以前生対象】
21329 スポーツ研究Ⅰ 濱田 繁雄 通年 火曜日 2 2 【レクリエーション・テニス/16以前生対象】
21337 教育論 森岡 伸枝 通年 火曜日 2 4
21465 スポーツ研究Ⅳ 濱田 繁雄 通年 火曜日 3 2 【レクリエ-ションスポーツ/14以前生対象】
21527 文章表現法 坪井 恒彦 前期 火曜日 2 2
21528 文章表現法 坪井 恒彦 後期 火曜日 2 2
21529 文章表現法 坪井 恒彦 前期 火曜日 1 2
21530 文章表現法 坪井 恒彦 後期 火曜日 1 2
21534 英語Ⅰ 樋口 光治 通年 火曜日 4 2 【2017生対象】デザイン学科
21563 情報処理概論Ⅰ 鍵本 聡 前期 火曜日 4 2
21564 情報処理概論Ⅰ 鍵本 聡 後期 火曜日 4 2
21752 情報処理概論Ⅱ 武村 泰宏 前期 火曜日 5 2
21753 情報処理概論Ⅲ 武村 泰宏 後期 火曜日 3 2
21755 情報処理概論Ⅳ 武村 泰宏 後期 火曜日 4 2
21902 英会話Ⅰ ロン リード 通年 火曜日 3 English Conversation I
21968 文章表現法 三村 昌義 後期 火曜日 3 2
21970 教養演習 森山 昭裕 通年 火曜日 2 2 【アートな考現学】
21996 文学の世界 橋本 章彦 通年 火曜日 1 4
21997 文学の世界 橋本 章彦 通年 火曜日 2 4
22072 英会話Ⅰ トラビス モーガン 通年 火曜日 1 2
22073 英会話Ⅰ トラビス モーガン 通年 火曜日 2 2
22074 英会話Ⅰ トラビス モーガン 通年 火曜日 3 2
22075 英会話Ⅰ トラビス モーガン 通年 火曜日 4 2
30895 哲学 純丘 曜彰 通年 水曜日 4 4
30896 哲学 純丘 曜彰 通年 水曜日 2 4
30897 倫理学 伊藤 正博 通年 水曜日 3 4
30903 自然科学史 副島 猛 通年 水曜日 1 4
30904 自然科学史 副島 猛 通年 水曜日 2 4
30905 自然科学史 副島 猛 通年 水曜日 3 4
30935 英語Ⅱ 伊藤 正博 通年 水曜日 4 2 【2016生対象】美術学科・写真学科
30936 英語Ⅰ 中西 明 通年 水曜日 5 2 【2016以前生対象】
30940 英語Ⅰ 草川 孝之 通年 水曜日 3 2 【2017生対象】美術学科
30942 英語Ⅰ 中西 明 通年 水曜日 3 2 【2017生対象】美術学科
30944 英語Ⅰ 大西 博文 通年 水曜日 1 2 【2017生対象】舞台芸術学科
30949 英語Ⅰ 村島 佳子 通年 水曜日 2 2 【2017生対象】放送学科
30951 英会話Ⅰ 宮畑 カレン 通年 水曜日 5 2
30952 英会話Ⅰ 宮畑 カレン 通年 水曜日 4 2
30953 英会話Ⅰ 小谷 訓子 通年 水曜日 2 2
30954 英会話Ⅰ 小谷 訓子 通年 水曜日 1 2
30955 英会話Ⅱ 宮畑 カレン 通年 水曜日 2 2
30956 中国語Ⅰ 沈 恩明 通年 水曜日 4 2
30957 中国語Ⅰ 沈 恩明 通年 水曜日 5 2
30958 仏語Ⅱ 鄭 久信 通年 水曜日 3 2
30959 仏語Ⅰ 鄭 久信 通年 水曜日 2 2
30960 仏語Ⅰ 鄭 久信 通年 水曜日 1 2
30961 仏語Ⅰ 鄭 久信 通年 水曜日 4 2
30985 スポーツ研究Ⅰ 田中 亮太郎 通年 水曜日 1 2 【レクリエ-ション/17生対象・演奏学科管・弦・打コース】
30986 スポーツ研究Ⅱ 濱田 繁雄 通年 水曜日 1 2 【テニス/16以前生対象】
30987 スポーツ研究Ⅲ 濱田 繁雄 通年 水曜日 1 2 【テニス/15以前生対象】
30988 スポーツ研究Ⅳ 濱田 繁雄 通年 水曜日 1 2 【テニス/14以前生対象】
30989 スポーツ研究Ⅱ 田中 亮太郎 通年 水曜日 2 2 【バトミントン/16以前生対象】
30990 スポーツ研究Ⅲ 田中 亮太郎 通年 水曜日 2 2 【バトミントン/15以前生対象】
30991 スポーツ研究Ⅳ 田中 亮太郎 通年 水曜日 2 2 【バトミントン/14以前生対象】
30992 スポーツ研究Ⅰ 田中 亮太郎 通年 水曜日 3 2 【レクリエ-ション/17生対象・建築学科、音楽学科音楽教育コース】
30993 スポーツ研究Ⅰ 田中 亮太郎 通年 水曜日 3 2 【レクリエ-ション/16以前生対象】
31084 情報処理概論Ⅳ 荒川 透 前期 水曜日 1 2
31085 情報処理概論Ⅰ 荒川 透 前期 水曜日 2 2
31086 情報処理概論Ⅳ 荒川 透 後期 水曜日 2 2
31087 情報処理概論Ⅲ 荒川 透 前期 水曜日 4 2
31088 情報処理概論Ⅱ 荒川 透 後期 水曜日 4 2
31124 スポーツと健康 増田 明美 通年 水曜日 1 2 【年15回】
31145 LL英語Ⅰ 草川 孝之 通年 水曜日 4 2
31146 英語Ⅱ 伊藤 正博 通年 水曜日 5 2 【2015以前生対象】
31265 英語Ⅰ 村島 佳子 通年 水曜日 1 2 【2017生対象】舞台芸術学科
31383 伊語Ⅱ ニリ・A・パオロ 通年 水曜日 3 2
31427 英会話Ⅰ 小谷 訓子 通年 水曜日 3 2
31446 思考の原理 純丘 曜彰 通年 水曜日 3 4
31509 伊語Ⅰ ニリ・A・パオロ 通年 水曜日 4 2
31519 英語Ⅰ 大西 博文 通年 水曜日 2 2 【2017生対象】デザイン学科
31688 情報処理概論Ⅱ 荒川 透 後期 水曜日 1 2
31732 英語Ⅰ 中西 明 通年 水曜日 4 2 【2017生対象】初等芸術教育学科
31743 人権問題論 易 寿也 前期 水曜日 1
31744 人権問題論 易 寿也 後期 水曜日 1
31860 伊語Ⅰ ニリ・A・パオロ 通年 水曜日 5 2
31926 スポーツ研究Ⅰ 田中 亮太郎 通年 水曜日 1 2 【レクリエーション/16以前生対象】
32007 英語Ⅱ 中尾 幸子 通年 水曜日 1 2 【2016生対象】建築学科・芸術計画学科・キャラクター造形学科
32008 英語Ⅱ 中尾 幸子 通年 水曜日 2 2 【2016生対象】工芸学科・舞台芸術学科
32027 教養演習 中野 圭 通年 水曜日 4 2 【メディアアート】
32056 英語Ⅰ 堀川 優紀子 通年 水曜日 4 2 【アートサイエンス学科】
32074 動物芸術論 若生 謙二 前期 水曜日 2 2
32082 英語Ⅰ 堀川 優紀子 通年 水曜日 5 2 【アートサイエンス学科】
40908 英語Ⅱ 兼沢 純子 通年 木曜日 2 2 【15以前生対象】
40913 英語Ⅰ 佐藤 祐里子 通年 木曜日 4 2 【2016以前生対象】
40917 LL英語Ⅰ 草川 孝之 通年 木曜日 3 2
40918 LL英語Ⅰ 草川 孝之 通年 木曜日 2 2
40920 英会話Ⅱ B・K バーグランド 通年 木曜日 3 2
40921 英会話Ⅰ B・K バーグランド 通年 木曜日 2 2
40926 英会話Ⅱ 宮畑 カレン 通年 木曜日 2 2
40927 英会話Ⅰ B・K バーグランド 通年 木曜日 1 2
40930 中国語Ⅰ 汪 暁京 通年 木曜日 3 2
40931 中国語Ⅰ 汪 暁京 通年 木曜日 4 2
40954 スポーツ研究Ⅰ 見正 秀基 通年 木曜日 1 2 【テニス・バスケットボール/17生対象・デザイン学科】
40956 スポーツ研究Ⅰ 田中 亮太郎 通年 木曜日 1 2 【バドミントン・卓球/17生対象・デザイン学科】
40958 スポーツ研究Ⅰ 濱田 繁雄 通年 木曜日 1 2 【レクリエ-ション/17生対象・デザイン学科】
40960 スポーツ研究Ⅰ 見正 秀基 通年 木曜日 2 2 【テニス・バスケットボール/17生対象・放送学科、舞台芸術学科舞踊・美術・照明コース】
40961 スポーツ研究Ⅰ 田中 亮太郎 通年 木曜日 2 2 【バドミントン・卓球/17生対象・放送学科、舞台芸術学科舞踊・美術・照明コース】
40962 スポーツ研究Ⅰ 濱田 繁雄 通年 木曜日 2 2 【レクリエーション/17生対象・放送学科、舞台芸術学科舞踊・美術・照明コース】
40964 文学の世界 福井 慎二 通年 木曜日 4 4
40983 歴史と文化 三村 昌義 通年 木曜日 3 4
41087 スポーツと健康 増田 明美 通年 木曜日 1 2 【年15回】
41088 スポーツと健康 増田 明美 通年 木曜日 2 2 【年15回】
41122 LL英語Ⅰ 草川 孝之 通年 木曜日 4 2
41125 英語Ⅰ 兼沢 純子 通年 木曜日 3 2 【2017生対象】キャラクター造形学科
41251 英語Ⅰ 佐藤 祐里子 通年 木曜日 3 2 【2017生対象】キャラクター造形学科
41302 スポーツ研究Ⅰ 見正 秀基 通年 木曜日 2 2 【テニス・バスケットボール/16以前生対象】
41303 スポーツ研究Ⅰ 田中 亮太郎 通年 木曜日 2 2 【バドミントン・卓球/16以前生対象】
41304 スポーツ研究Ⅰ 濱田 繁雄 通年 木曜日 2 2 【レクリエーション/16以前生対象】
41315 情報処理概論Ⅰ 荒川 透 前期 木曜日 1 2
41330 情報処理概論Ⅱ 荒川 透 前期 木曜日 3 2
41370 日本国憲法 朝比奈 修 後期 木曜日 2 2
41371 政治学 朝比奈 修 通年 木曜日 1 4
41376 物質の科学 小笠原 昌敏 通年 木曜日 2 4 【建築学科のみ】
41377 日本語Ⅰ 奈良 行博 通年 木曜日 2 2 【留学生対象】
41378 日本語Ⅱ 奈良 行博 通年 木曜日 3 2 【留学生対象】
41380 漢文学 奈良 行博 通年 木曜日 1 4
41461 英語Ⅱ 重政 隆文 通年 木曜日 4 2 【2015以前生対象】
41518 文章表現法 今井 進 前期 木曜日 3 2
41519 文章表現法 今井 進 後期 木曜日 3 2
41542 情報処理概論Ⅰ 落合 史生 前期 木曜日 2 2
41543 情報処理概論Ⅲ 落合 史生 後期 木曜日 2 2
41544 情報処理概論Ⅰ 落合 史生 前期 木曜日 3 2
41545 情報処理概論Ⅲ 落合 史生 後期 木曜日 3 2
41546 情報処理概論Ⅰ 落合 史生 前期 木曜日 4 2
41547 情報処理概論Ⅲ 落合 史生 後期 木曜日 4 2
41645 教養演習 池田 光恵 通年 木曜日 1 2 【空間の考察と表現】
41683 独語Ⅰ 木村 和実 通年 木曜日 2 2
41688 南大阪風土論 壺井 勘也 通年 木曜日 1 4
41689 環境と芸術 壺井 勘也 通年 木曜日 2 4
41706 人権問題論 朝比奈 修 前期 木曜日 2
41827 英語Ⅱ 村島 佳子 通年 木曜日 1 2 【2016生対象】デザイン学科・工芸学科
41828 英語Ⅰ 村島 佳子 通年 木曜日 2 2 【2017生対象】キャラクター造形学科
41830 人権問題論 石川 結加 前期 木曜日 3 2
41831 人権問題論 石川 結加 後期 木曜日 3 2
41832 人権問題論 石川 結加 前期 木曜日 4 2
41959 情報処理概論Ⅱ 荒川 透 後期 木曜日 1 2
41973 言語と記号 松沢 絵里 通年 木曜日 1 4
41974 言語と記号 松沢 絵里 通年 木曜日 3 2
41975 英語Ⅰ 松沢 絵里 通年 木曜日 2 2 【2017生対象】舞台芸術学科
42023 英会話Ⅰ ピーター クリスラー 通年 木曜日 1 2
42024 英会話Ⅰ ピーター クリスラー 通年 木曜日 2 2
50853 倫理学 伊藤 正博 通年 金曜日 4 4
50855 政治学 朝比奈 修 通年 金曜日 2 4
50856 日本国憲法 朝比奈 修 前期 金曜日 1 2
50857 教職概論 土屋 尚子 後期 金曜日 2 2
50858 教養演習 野田 燎 通年 金曜日 2 2 【世界の音楽表現者】
50860 教養演習 伊藤 正博 通年 金曜日 3 2 【精神分析入門】
50864 法と芸術 小笠原 正仁 前期 金曜日 3 2
50865 法と芸術 小笠原 正仁 後期 金曜日 3 2
50866 法と芸術 小笠原 正仁 前期 金曜日 4 2
50867 法と芸術 小笠原 正仁 後期 金曜日 4 2
50900 英語Ⅰ 伊藤 正博 通年 金曜日 5 2 【2017生対象】放送学科
50928 スポーツ研究Ⅰ 伊藤 知之 通年 金曜日 1 2 【バスケットボール・バレーボール/17生対象・芸術計画学科・映像学科】
50929 スポーツ研究Ⅰ 伊藤 知之 通年 金曜日 1 2 【バスケットボール・バレーボール/16以前生対象】
50930 スポーツ研究Ⅰ 田中 亮太郎 通年 金曜日 1 2 【保健クラス ◎履修には要相談】
50931 スポーツ研究Ⅰ 伊藤 知之 通年 金曜日 2 2 【バスケットボール・バレーボール/17生対象・文芸学科】
50954 文章表現法 三村 昌義 前期 金曜日 2 2
50955 文章表現法 三村 昌義 後期 金曜日 2 2
50956 スポーツ研究Ⅱ 田中 亮太郎 通年 金曜日 2 2 【卓球/16以前生対象】
50957 スポーツ研究Ⅲ 田中 亮太郎 通年 金曜日 2 2 【卓球/15前生対象】
50958 スポーツ研究Ⅰ 伊藤 知之 通年 金曜日 2 2 【バスケットボール・バレーボール/16以前生対象】
51040 スポーツ研究Ⅳ 田中 亮太郎 通年 金曜日 2 2 【卓球/14以前生対象】
51041 情報処理概論Ⅰ 内田 美里 前期 金曜日 2 2
51042 情報処理概論Ⅱ 内田 美里 後期 金曜日 2 2
51174 思考の原理 純丘 曜彰 通年 金曜日 1 4
51234 英語Ⅰ 中西 明 通年 金曜日 2 2 【2016以前生対象】
51259 情報処理概論Ⅱ 音野吉俊 前期 金曜日 2 2
51260 情報処理概論Ⅲ 音野吉俊 後期 金曜日 2 2
51350 英語Ⅱ 重政 隆文 通年 金曜日 5 2 【2016生対象】文芸学科・演奏学科
51351 日本国憲法 朝比奈 修 後期 金曜日 1 2
51425 情報処理概論Ⅰ 音野吉俊 前期 金曜日 1 2
51426 情報処理概論Ⅱ 音野吉俊 後期 金曜日 1 2
51458 独語Ⅰ 木村 和実 通年 金曜日 2 2
51466 歴史と文化 五十嵐 公一 通年 金曜日 2 4
51527 英語Ⅰ 中西 明 通年 金曜日 4 2 【2017生対象】建築学科
51553 教養演習 豊田 千晶 通年 金曜日 2 2 【音楽と表現】
51629 教養演習 池田 光恵 通年 金曜日 1 2 【空間の考察と表現】
51687 情報処理概論Ⅱ 内田 美里 前期 金曜日 1 2
51688 情報処理概論Ⅰ 内田 美里 後期 金曜日 1 2
51769 教養演習 髙畠 克己 通年 金曜日 1
51789 人権問題論 石川 結加 前期 金曜日 1 2
51790 人権問題論 石川 結加 後期 金曜日 1 2
51791 人権問題論 石川 結加 前期 金曜日 4 2
51792 人権問題論 石川 結加 後期 金曜日 4 2
51793 人権問題論 石川 結加 前期 金曜日 3 2
51794 人権問題論 石川 結加 後期 金曜日 3 2
51844 独語Ⅱ 木村 和実 通年 金曜日 3 2
51957 英会話Ⅰ 小谷 訓子 通年 金曜日 4 2
51958 英会話Ⅰ 小谷 訓子 通年 金曜日 5 2
51959 情報処理概論Ⅰ 音野吉俊 前期 金曜日 3 2
51960 情報処理概論Ⅰ 音野吉俊 後期 金曜日 3 2
51985 教養演習 教養演習担当教員 通年 金曜日 5 2 【アートサイエンス学科プロジェクト】
52000 教養演習 純丘 曜彰 通年 金曜日 2 2 【SFを読む】
52026 英語Ⅲ 兼沢 純子 通年 金曜日 3 2
60390 生涯学習論 土屋 尚子 前期 土曜日 2 J13生以前は、J専門科目として履修可
60391 生涯学習論 土屋 尚子 後期 土曜日 2 J13生以前は、J専門科目として履修可
60392 生涯学習論 土屋 尚子 前期 土曜日 1 2 J13生以前は、J専門科目として履修可
60409 英語Ⅱ 次田 憲和 通年 土曜日 3 2 【2016生対象】舞台芸術学科・キャラクター造形学科・音楽学科
60413 英会話Ⅰ ダンカン・ ホワイト 通年 土曜日 3 2
60414 英会話Ⅰ ダンカン・ ホワイト 通年 土曜日 5 2
60415 英会話Ⅰ ダンカン・ ホワイト 通年 土曜日 4 2
60418 中国語Ⅰ 張 莉 通年 土曜日 1 2
60424 スポーツ研究Ⅰ 濱田 繁雄 通年 土曜日 1 2 【レクリエ-ション/17生対象・写真学科、音楽学科音楽・音響デザインコース】
60425 スポーツ研究Ⅰ 濱田 繁雄 通年 土曜日 1 2 【レクリエ-ション/16以前生対象】
60466 スポーツ研究Ⅲ 濱田 繁雄 通年 土曜日 2 2 【ソフトテニス/15以前生対象】
60467 スポーツ研究Ⅳ 濱田 繁雄 通年 土曜日 2 2 【ソフトテニス/14以前生対象】
60468 スポーツ研究Ⅱ 濱田 繁雄 通年 土曜日 2 2 【ソフトテニス/16以前生対象】
60469 情報処理概論Ⅱ 久米 出 前期 土曜日 1 2
60470 情報処理概論Ⅲ 久米 出 後期 土曜日 1 2
60471 情報処理概論Ⅱ 久米 出 前期 土曜日 3 2
60472 情報処理概論Ⅲ 久米 出 後期 土曜日 3 2
60473 情報処理概論Ⅲ 久米 出 前期 土曜日 4 2
60474 情報処理概論Ⅳ 久米 出 後期 土曜日 4 2
60481 韓国語Ⅰ 高 梨恵 通年 土曜日 2 2
60482 韓国語Ⅱ 高 梨恵 通年 土曜日 1 2
60489 英語Ⅰ 次田 憲和 通年 土曜日 4 2 【2017生対象】映像学科
60490 英語Ⅰ 中西 明 通年 土曜日 3 2 【2017生対象】映像学科
60491 英語Ⅰ 中西 明 通年 土曜日 2 2 【2017生対象】放送学科
60494 中国語Ⅰ 張 莉 通年 土曜日 2 2
60496 中国語Ⅰ 張 莉 通年 土曜日 3 2
60596 韓国語Ⅰ 北島 由紀子 通年 土曜日 1 2
60597 韓国語Ⅰ 北島 由紀子 通年 土曜日 2 2
60598 韓国語Ⅰ 北島 由紀子 通年 土曜日 3 2
60599 韓国語Ⅰ 北島 由紀子 通年 土曜日 4 2
60768 経済学 小川 純一 通年 土曜日 2 4
60769 経済学 小川 純一 通年 土曜日 3 4
60786 環境と芸術 松久 喜樹 通年 土曜日 2 4

詳細検索

開講学科等
履修コード
科目名
教員名
期区分
曜日
時限
キーワード