2017年度 芸術学部 シラバス検索結果

該当するシラバスが96件見つかりました

履修コード 科目名 教員名 期区分 曜日 時限 単位 クラス名
10219 技術基礎実習 技術基礎実習担当者 通年 月曜日 2・3 4 A組
10754 ドキュメンタリー論 太田 恒一 通年 月曜日 3 4
10872 日本映画の歴史 太田 米男 通年 月曜日 2 4
11395 技術基礎実習 技術基礎実習担当者 通年 月曜日 4・5 4 B組
11727 演習Ⅰ 岸 益司 通年 月曜日 5 2
11728 演習Ⅱ 岸 益司 通年 月曜日 3
11798 海外近現代劇を読む 壤 晴彦 前期 月曜日 5 1 【放送学科声優コース】
11799 演技演出論 壤 晴彦 通年 月曜日 4 4 【放送学科声優コース】
11810 日本近現代劇を読む 壤 晴彦 後期 月曜日 5 1 【放送学科声優コース】
20222 文章表現演習 窪田・篠原 通年 火曜日 2 2
20224 演習Ⅰ 郷田 美雄 通年 火曜日 4 2
20227 文章・音声表現演習 窪田篠原石川和沙 通年 火曜日 4 2
20228 時事英語Ⅰ ロン リード 通年 火曜日 2 2 Current Events English I
20230 制作実習Ⅰ 制作実習Ⅰ 担当教員 通年 火曜日 3~5 4
20231 放送特講C 平野 啓子 通年 火曜日 4・5 4
20236 アナウンス概論 石澤 典夫 通年 火曜日 3 4
20866 放送特講B 石川 豊子 通年 火曜日 3 4
21467 発声基礎演習 北川 隆一 通年 火曜日 2 2 放送学科【声優コースB組】
21468 発声基礎演習 北川 隆一 通年 火曜日 3 2 放送学科【声優コースC組】
21477 演習Ⅱ 小林 大作 通年 火曜日 4 2
21478 演習Ⅰ 小林 大作 通年 火曜日 3 2
21479 アクセントの基礎 杉山 佳寿子、真地 勇志、松野 太紀、上村 典子、伊倉 一恵、田中 亮一、錦織 実 前期 火曜日 4・5 2 A・B・C組共通
21481 ナレーション実習 杉山 佳寿子、真地 勇志、松野 太紀、上村 典子、伊倉 一恵、田中 亮一、錦織 実 後期 火曜日 4・5 2 A・B・C組共通
21595 放送番組論 和沙 哲郎 通年 火曜日 2 4
21597 外国映画アフレコ実習 声優コース担当教員ー火 前期 火曜日 2・3 2 A・B組共通
21599 アニメアフレコ実習 声優コース担当教員ー火 後期 火曜日 2・3 2 A・B組共通
21647 演習Ⅰ 石川 豊子 通年 火曜日 2 2
21732 声優学概論 佐藤 正治 通年 火曜日 5 4
21733 発声基礎演習 北川 隆一 通年 火曜日 1 2 放送学科【声優コースA組】
21952 演習Ⅱ 和沙 哲郎 通年 火曜日 3
21972 演習Ⅱ 郷田 美雄 通年 火曜日 5 2
21973 演習Ⅰ 弦間 一雄 通年 火曜日 4
22070 演習Ⅱ 弦間 一雄 通年 火曜日 5 2
22071 マーケティング 岸 益司 通年 火曜日 4 4
22080 ダンスレッスン 坂井 恵 通年 火曜日 2 2 【声優コースB組】
22081 ダンスレッスン 坂井 恵 通年 火曜日 3 2 【声優コースC組】
30308 番組制作論 坂本 敏 通年 水曜日 4 4
30309 演習Ⅰ 坂本 敏 通年 水曜日 2 2
30316 制作実習Ⅱ 制作実習Ⅱ担当者-水 通年 水曜日 3~5 4
30317 アナウンス実習Ⅱ 小林・石川・和沙 通年 水曜日 3~5 4
30322 演習Ⅱ 木村 正彦 通年 水曜日 3 2
31460 放送映像論 田澤 英二 通年 水曜日 5 4
31462 レコーディング実習 杉山 佳寿子、松野 太紀、平野 正人、上村 典子、伊倉 一恵、田中 亮一、木村 冬樹 通年 水曜日 1・2 4 A・B・C組共通
31562 放送演出論 長沖 渉 通年 水曜日 2 4
31575 日本舞踊基礎演習 石川 豊子 通年 水曜日 2 2 A組
31576 演技表現技法 佐藤 正治、平野 正人 通年 水曜日 3・4 A・B組共通(隔週開講)
31724 作品制作実習 伊倉・岩鶴 通年 水曜日 3 2 A・B組合同
31725 卒業論文・制作 伊倉・岩鶴 通年 水曜日 4・5 声優コース A・B組合同
31796 放送技術概論 弘田 康英 通年 水曜日 3 4
31826 演習Ⅰ 和沙 哲郎 通年 水曜日 2 2
31959 演習Ⅰ 木村 正彦 通年 水曜日 2 2
32038 ダンスレッスン 辻 卓也 通年 水曜日 5 2 【声優コースA組】
40270 広告表現演習 弦間 一雄 通年 火曜日 3 2
40279 制作実習Ⅱ 長沖・井上 通年 木曜日 3~5 4
40281 広告計画演習 瀧川 忠昭 通年 木曜日 4 2
40283 報道取材論 窪田 邦倫 通年 木曜日 2 4
40288 アナウンス実習Ⅰ 小林・和沙 通年 木曜日 3~5 4
41099 外国映画の歴史 中川 滋弘 通年 木曜日 3 4
41186 放送概論 太田 恒一 通年 木曜日 4 4
41189 演習Ⅱ 太田 恒一 通年 木曜日 3 2
41463 声と言語 小林 大作 通年 木曜日 2 4
41464 身体基礎演習 岩鶴 恒義 通年 木曜日 3 2 【放送学科・A組】
41465 身体基礎演習 岩鶴 恒義 通年 木曜日 4 2 【放送学科・B組】
41488 声楽 和布浦 眞里子 通年 木曜日 3 2 【放送学科声優コース】
41597 演習Ⅱ 石川 豊子 通年 木曜日 2 2
41663 身体基礎演習 岩鶴 恒義 通年 木曜日 5 2 【放送学科・C組】
41674 声楽 和布浦 眞里子 通年 木曜日 4 2 【放送学科声優コース】
42022 広告概論 瀧川 忠昭 通年 木曜日 5 4
50305 放送の法規と倫理 小笠原 正仁 通年 金曜日 2 4
50306 放送脚本論 杉本 浩平 通年 金曜日 2 4
50310 放送脚本演習 槇・杉本 通年 金曜日 3 2
50311 広告実習Ⅱ 木村 正彦、井口 俊宏 通年 金曜日 3~5
50312 演習Ⅱ 小山 保広 通年 金曜日 3 2
50313 放送音響論 小山 保広 通年 金曜日 4 4
51291 放送特講A 立原 啓裕 通年 金曜日 5 4
51292 声のキャラクター論 立原 啓裕 通年 金曜日 4 4
51521 演習Ⅰ 小山 保広 通年 金曜日 2 2
51920 広報論 岸 益司 通年 金曜日 3 4
51921 放送の歴史 坂本 敏 通年 金曜日 4 4
51922 マスコミュニケーション概論 窪田 邦倫 通年 金曜日 3 4
51923 メディア論 岸 益司 通年 金曜日 5 4
51924 演習Ⅱ 坂本 敏 通年 金曜日 3
52016 イベント企画論 村上敬造 前期 金曜日 5 2 【09以降生対象】
52019 広告の企画と表現 今村 荘三 通年 金曜日 2 4
52020 演習Ⅰ 窪田 邦倫 通年 金曜日 2 2
52028 放送特講E 高木 真理子 通年 金曜日 5
60090 デジタル映像実習Ⅰ 千代 秀樹 前期 土曜日 1・2 2
60091 デジタル映像実習Ⅰ 千代 秀樹 後期 土曜日 1・2 2
60092 デジタル映像実習Ⅱ 千代 秀樹 前期 土曜日 3・4 2
60094 広告実習Ⅰ 木村 正彦 通年 土曜日 3~5 4
60912 アニメーションの世界Ⅰ 森友 令子 前期 土曜日 4・5 2 【隔週・05以降生対象】
60913 アニメーションの世界Ⅱ 森友 令子 後期 土曜日 4・5 2 【隔週・05以降生対象】
60950 海外文化演習Ⅰ 里 博文 通年 土曜日 3・4 2 年15回
B5001 ヴォーカルレッスン 中川 恵理子 通年 金曜日 2 2 1組
B5002 ヴォーカルレッスン 中川 恵理子 通年 金曜日 3 2 2組
B5003 ヴォーカルレッスン 中川 恵理子 通年 金曜日 4 2 3組

詳細検索

開講学科等
履修コード
科目名
教員名
期区分
曜日
時限
キーワード